Главная » 2007 » Декабрь » 22 » Зачем мне нужна авто страховка?
20:43
Зачем мне нужна авто страховка?


В аварии 50 машин

17 декабря 2007 | 20:14
Подробности-ТВ
Полсотни автомобилей столкнулись на столичном проспекте Победы. Авария произошла минувшей ночью, около полуночи. Главная причина случившегося - гололед. Обошлось без жертв. Разбитые машины с дороги убирали до самого утра.

А Вы застраховались от последствий аварии?

Полсотни автомобилей столкнулись на столичном проспекте Победы. Авария произошла минувшей ночью, около полуночи. Главная причина случившегося - гололед. Обошлось без жертв. Разбитые машины с дороги убирали до самого утра. Подробности в репортаже Романа Недзельского.

Это не кадры из художественного фильма, а реалии ночи на одном из главных проспектов столицы. С чего началось это автопобоище, никто не вспомнить не может. Водители лишь утверждают: машины просто вышли из под контроля.

Артём Волочков, водитель, участник ДТП:

"Не пройшло і кілька хвилин, я дзвонив сказати дружині, що зі мною все гаразд, але я спізнююсь, і тут же несло Ланос - він зачепив оту машину, що за ним, і його винесло на узбіччя, і він вдарився об стіну".

Валентин Могировский, очевидец ДТП:

"Машину якраз несло сюди. Ми зачепили БМВ і вискочили сюди праворуч, і врізались в стіну. Я встиг згрупуватись, а водію пошкоджено обличчя подушкою безпеки".

О таких перипетиях теперь может рассказать от трех до пяти десятков водителей. Ведь сосчитать, сколько автомобилей попало в аварию не могут даже в ГАИ. Утренние данные о пятидесяти машинах, которые появились в интернете, автоинспекция опровергла. Гаишники официально зафиксировали лишь четырнадцать столкновений, хотя только каимера Интера зафиксировала тридцать разбитых авто.

Виктор Поливач, заместитель начальника отдела ГАИ г. Киева:

"Можу допустити, що кількість пошкоджених транспортних засобів була і більшою. Оскільки деякі водії, домовившись між собою, покинули місце пригоди".

Все аварии произошли на двухкилометровом участке столичного Проспекта победы - от станций метро Берестейская до Нивок. Несмотря на массовость столкновений большинство участников отделалось легкими травмами и ушибами, говорят в ГАИ. Артему повезло больше всех - пострадал лишь его автомобиль. Что стало причиной аварии он, как и большинство водителей - заявил сразу.

Артём Волочков, водитель, участник ДТП:

"Не посипають вулиці. Коли вже відбулась аварія, проїхали з сіллю - посипали".

Но зам начальника "Киевавтодора" готов поспорить с водителем на что угодно. Владимир Рожнятовский утверждает: такие обвинения - просто способ найти крайнего. Ведь гололеда ночью не было - уверен он. Дорога была просто мокрой, а сушить ее дорожные службы не обязаны.

Владимир Рожнятовский зам. начальника Киевавтодора:

Если каждый участник ДД будет правила выполнять, тогда можно будет говорить, что кто-то другой виноват, что кто-то не обеспечил. А если мчаться с огромной скоростью, то вы меня извините. Виновен тут 100% тот водитель, который определил, что он имеет право с такой скоростью двигаться.

Доказывать свою правоту чиновник готов даже в суде. Говорит, водители уже неоднократно подавали иски против его предприятия. Но компенсации в 2007-м добился лишь один автолюбитель. Ведь правила дорожного движения в первую очередь шофера обязывают следить за состоянием дороги и выбирать безопасную скорость.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости портала | Просмотров: 771 | Добавил: pro-forex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]